Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
   
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

Warning: file(baner.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200304/dl250404.php on line 114

 
ДЮБЛ. ТУРНИР ЗА 7-Е МЕСТО

 В воскресенье химкинская команда ДЮБЛ вернулась из Ижевска, где подопечные Алексея Васильева и Игоря Корнишина с 20 по 24 апреля принимали участие в утешительном финале за 7-е место первенства Детско-Юношеской баскетбольной лиги.
  Одержав три победы в пяти играх, химчане заняли второе место на данном этапе и восьмое итоговое в 3-м Первенстве ДЮБЛ. (25.04.04)


 Результаты игр химчан в Ижевске:
 ЕВРАЗ Екатеринбург – 80:75
 «Динамо» М – 84:79 ОТ
 «Енисей» Красноярск – 85:76
 «Конти» С.ПБ – 85:93
 «Купол-Антей» Ижевск – 82:83

 - В Ижевск мы отправились, недосчитавшись по различным причинам восьми (!) игроков, в числе которых наши лидеры – травмированные плеймейкеры Корнишин и Караваев, а также выступавшие в эти дни за вторую команду Сазанов и Фирсов, - сказал по возвращении в Химки Алексей ВАСИЛЬЕВ. – Поэтому все матчи были для нас тяжелыми. Основная нагрузка легла на плечи тех, кто ранее проводил на площадке совсем немного времени, или вовсе сидел в запасе. «Дублеры» старались, упрекнуть их в безволии не могу, но, естественно, с ролью лидеров они не справились, получалось у ребят далеко не все. Отсюда и отсутствие в наших играх легкости. Мы "бодались" за каждое очко. Екатеринбуржцам, например, за две минуты до сирены проигрывали 4 очка, однако сумели собраться и в итоге выиграли «+5». С динамовцами в турнире ДЮБЛ эта встреча была шестой, и мы в овертайме одолели нашего принципиального соперника. А вот на следующего противника, питерскую команду «Конти», попросту не хватило сил.
 Решающую встречу мы проводили с хозяевами паркета. Вели всю игру. Например, за 1,59 вели 8 очков. Однако, видимо, сами не могли в это поверить и в результате вошли в ступор: началась паника, глупые потери, суматошные и безрезультатные поиски лидера. И уже за 20 секунд до сирены счет был равным. Мало того, фолы мы пробили 1/2. А вот соперник оказался удачливее и за 4 секунды до финальной сирены дважды был точен с линии штрафных. В тайм-ауте мы разобрали атаку - надо было отдать пас под кольцо свободному игроку. Но Чижов в очередной раз пожадничал и сам решил бросить от штрафной. Мяч попрыгал по дужке, но выскочил из кольца. Добить его уже не успели. Плюс, не справились с их лидером – лидером сборной России 1987 г.р. Максимом Шелекето, на счету которого 30 очков.
 - А если теперь посмотреть на весь турнир, что-то могло быть по-другому?
 - Думаю, могло. Ведь Вы спрашиваете меня о причинах такого результата? Не так ли? Если б нам удалось сохранить свой оптимальный состав на весь сезон, уверен, - все было бы иначе. Мы же часто выступали далеко не полной обоймой. Да и соперники наши сыграннее, опытнее.
 На втором этапе во втором туре мы встречались с Самарой. Этот матч оказался ключевым. Там мы сыграли хорошо, но сами в концовке уступили сопернику 5 очков. Это фиаско сделало невозможным для нас попадание в финальную шестерку. Ну и где-то не добрали очков на первом туре в Питере.
 Это пока предварительные выводы. Далее будем еще думать и разбираться.

Алексей КУЗЯШИН

АФИША 15 октября, пятница
Химки - Арсенал
Москва, УСК ЦСКА


20 октября, среда
Химки - УНИКС
Москва, УСК ЦСКА


22 октября, пятница
Химки - Спартак
Москва, УСК ЦСКА

ПРЕССА

Warning: file(press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200304/dl250404.php on line 149

 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru