Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ


Warning: file(baner.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200304/fiba1705.php on line 75

 
ФИБА-ЕВРОПА ДАЕТ ГАРАНТИИ

 В чешской столице прошла Генеральная Ассамблея ФИБА-Европа. На ней обсуждались вопросы финансового обеспечения и страхования участников турниров под эгидой этой организации, о системе проведения континентальных кубковых турниров на следующий сезон (18.05.04)

 В Праге собрались более 150-ти делегатов из национальных Федераций со всего Старого Света. Все они получили полный отчет о деятельности ФИБА-Европа за прошедший год. Докладывали три высших чина ФЕЛ: Георг Вассилокопулос, Нар Занолин и Коста Илиев. Координатор программы по арбитражу ФЕЛ Мигель Бетанкор и члены его комиссия доложили о «делах судейских».
 «Секретарь-казначей» ФИБА-Европа Жан Бретелинг сообщил собравшимся, что со времени последнего собрания Генеральной Ассамблеи, финансовая ситуация в структуре значительно улучшилась. Как следствие, Федерация стала способной инвестировать баскетбол. Более миллиона € будет вложено в молодежные соревнования этим летом, что обеспечит высокий уровень соревнований и даст большой опыт игрокам.
 В них примут участие 130 молодежных команд. И ФЕЛ взяла на себя ответственность страхования всех участников от травм. Это относиться ко всем игрокам и персоналу команд в 2004: ЧЕ для юношей и девушек ребят моложе 20-ти лет (U20), U18 и U16. Также предусмотрено страхование игроков национальных команд в стартующем в сентябре этого года отборочных игр к Чемпионату Европы-05.
 Клубные соревнования-2003/2004 были признаны успешными. И система 4-х Кубков следующего сезона претерпит незначительные изменения. Схема розыгрыша Лиги ФИБА-Европа (мужчины) и женской Евролиги в основном не претерпит изменений. Матчи ФЕЛ начнутся 26-го октября, «Финал Четырех» пройдет 6-8 мая. «Матч Всех Звезд» остается в календаре главного клубного соревнования континентальной Федерации. В Кубке ФИБА-Европа после «Финала Четырех» региональных конференций на Паневропейском уровне сыграют 8 команд.
 Следующее заседание Генеральной Ассамблеи ФИБА-Европа пройдет в Словении в следующем году.

 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru