ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

ЧР. ХИМКИ-2 - ДИЗЕЛИСТ (Маркс) - 70:62. Второй матч

Второй матч с "зимним" чемпионом Высшей лиги А, "Дизелистом" из Маркса сложился для химчан непросто. Однако важная победа была добыта - 70:62 (21:16, 10:22, 26:15, 13:9), что позволило нашим баскетболистам вплотную подобраться к лидеру. (01.02.04)

Видимо, создав в первой четверти небольшой перевес, наша команда успокоилась настолько, что потеряла нити игры, чем не преминул воспользоваться грозный соперник. Перехватив инициативу, в первую очередь, в защите, волжане заставили химчан ошибаться всё чаще и ушли на большой перерыв, ведя в счёте 38:31. Но усталость, накопившаяся к последней игре тура, не позволила им удержать это преимущество.
  Алексей РЫЩЕНКОВ, Главный тренер "Химки-2".
 - Вторая игра сложилась совсем непохоже на первую; что помогло в первой крупно выиграть у Дизелиста, и что чуть не помешало успеху во второй?
  - Считаю, что нашим гостям просто не хватило сил на весь выездной цикл - все-таки, средний возраст их команды на почти 7 лет старше нашего - думаю, то, что они решили дать нам бой только в одной игре, и то, что мы, благодаря нашей надежной защите и сразу созданному отрыву, вчера выиграли крупно, сыграло с нами злую шутку - соперник нас несколько "усыпил". И сегодня, вы видели, они не давали нам спокойно "дышать" весь матч - они настроились на игру лучше, чем мы.
  - Кого бы вы выделили в нашей команде сегодня?
  - Фахритдинова (отыграл 35 минут), Фомина и Гусакова - именно их выдержка и мужество позволили выиграть сегодня, что называется "на зубах". В предстоящем выезде (6 матчей) нам нужно добиться, чтобы вся команда показала такую же игру, как они сегодня.
 Алексей ГАЛЕЕВ, Главный тренер "Дизелиста" (Маркс).
 - Почему вчера игра вашей команды не задалась с самого начала, а сегодня вы на равных сражались с нами весь матч и уступили лишь в концовке?
 - Я не хочу быть клоуном и комментировать этот цирк. Понимаете, Маркс - 38-тысячный город, и только директор единственного завода поддерживает команду. В этом плане мы Химкам - не конкуренты, но помяните моё слово, если на выезде Химки будут судитиь непредвзято, - они проивезут оттуда "баранку".
 - Но вы же выиграли у Химок два матча в первом круге?...
 - Да мы бы и сегодня выиграли, если б нас не "плавили": 11 фолов против 1 в последней четверти, разве так выиграешь? Команды то по силам равные.....Но всё равно, мы будем выше Химок в итоге.
 - Кого могли бы выделить в своей команде сегодня?
 - Неплохо сыграли наши "центры" - Ничутин и молодой Орленко.

Химки-2: Фомин - 16 очков, 13 подборов, Гусаков - 14, 4, 8 передач, Фахритдинов - 9, 3, 5.
 Дизелист: Малинин - 17, 11, Ничутин - 12, 5, 2 блок-шота, Орленко - 7, 7, 4.