Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
   
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

 

 

СЕРГЕЙ ЕЛЕВИЧ: ДАЖЕ ЗНАКОМЦЫ СМОГУТ УДИВИТЬ

В субботу в немецком Мюнхене в штаб-квартире ФИБА прошла жеребьевка клубных турниров сезона-2004/05, проходящих под эгидой Федерации. В том числе и Лиги ФИБА-Европа, где наряду с «Химками» выступают еще три российских клуба. Жребий определил подмосковный клуб в группу «С», где вместе с ними сыграют польский «Анвил», израильский «Маккаби» из Раананы, турецкий «Туборг», голландский «Астронаутс», английский «Брайтон Берз», и старых знакомых – бельгийскую «Дексию» и французский ПБР.

Групповые турниры пройдут с 26-го октября 2004 по 8-е февраля 2005. Четыре сильнейшие команды из каждой группы выходят в плей-офф. Серии 1/8 (22, 25 февраля, 2 марта) и четвертьфинала (15, 18, 23 марта) пройдут по системе «из трех на большинство» (до двух побед) по схеме 1-1-1. «Финал четырех», примет одна из команд, которая пробилась туда, запланирован на 6 - 8 мая.

Вот как прокомментировал по горячим следам результаты жеребьевки главный тренер БК «Химки» Сергей ЕЛЕВИЧ:

- Соперники очень непростые. Финалист чемпионата Польши, одни из сильнейших клубов Израиля, Бельгии, Англии, обладатель Кубка Голландии, участники плей-офф Турции, Франции. Может быть, некоторые команды – из стран, которые принято по старинке называть «не баскетбольными». Но времена меняются. Говорить о силе соперников сегодня, когда процесс комплектования только начался, не стоит. Все будет ясно несколько позже. Невозможно оценить нынешнюю мощь даже знакомых нам по прошлому году «Дексии» и ПБР. И эти команды могли найти дополнительные источники финансирования. Но все равно цель нашего клуба – пробиться в турнир плей-офф. Однако это – задача группового этапа.

Вот результаты жеребьевки группового этапа ФЕЛ-04/05

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

ЦСКА София БОЛ

ДЖА Дижон ФРА

Анвил ПОЛ

Париж БР ФРА

Хапоэль ГЭ ИЗР

Урал-Грейт РОС

Маккаби Рн ИЗР

Динамо СПб РОС

Работнички МКД

РБК Вейверс БЕЛ

Дексия БЕЛ

KK Белград СиЧ

УНИКС РОС

Хапоэль Нх ИЗР

БК Химки РОС

Хапоэль ТА ИЗР

Фенербахче ТУР

Азовмаш УКР

Туборг ТУР

ЕКА АЕЛ КИП

KK Капошвар ВЕН

Брауншвейг ГЕР

Астронаутс ГОЛ

Планья ШВЕ

БК Киев УКР

Бешикташ ТУР

Брайтон Берз АНГ

Химик Юж УКР

ЧЕЗ Нимбурк ЧЕХ

Перистери ГРЕ

Страсбур ИГ ФРА

Ираклис ГРЕ

Дмитрий ЕВДОКИМОВ

 

 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru