Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
   
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

 

 

АЛЕКСЕЙ ВАДЕЕВ И БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ

В среду в столице Сербии и Черногории начал работу авторитетный международный тренерский семинар, проводящийся Югославской Ассоциацией Баскетбольных тренеров (YUBAC). Прошлогодний капитан, ныне тренер второй команды БК «Химки» Алексей Вадеев сейчас находится в Белграде не только для посещения семинара, но и для просмотра поединков предолимпийского турнира «Diamond Ball» (04.08.04)

Безусловно, это будет прекрасной школой для тренера, делающего первые шаги на этом поприще. В Белграде он услышит многих «корифеев жанра». Ведь президент YUBAC - главный тренер ЦСКА Душан Ивкович. Кроме него, занятия семинара проведут такие авторитетные специалисты как: легендарный Божидар Малкович (сборная СиЧ), Ларри Браун (чемпион НБА с «Детройтом», сборная США), Этторе Мессина (Бенеттон), Грег Попович (Сан-Антонио Спэрз), другие тренеры.

Во вторник состоялись решающие матчи турнира. В поединке за первое место хозяева переиграли чемпионов Европы литовцев – 93-80; во встрече за третью позицию на предолимпийском турнире команда Китая проиграла Аргентинцам – 74-84. Он продлится до четверга. В пятницу, по окончании «Бриллиантового Мяча» пройдет контрольный матч сборных Сербии и Черногории и США. В сербской столице кроме Алексея его недавние партнеры и противники на площадках, а ныне – коллеги по тренерскому цеху: Дмитрий Шакулин, Евгений Пашутин, Андрей Мальцев, Сергей Базаревич; тренер УНИКСа Борис Соколовский; другие российские (Владимир Полуянов, Александр Власов, Леонид Спирин) и иностранные наставники.

Дмитрий ЕВДОКИМОВ.

 

 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru