АРХИВ

ЛИГА ФИБА-ЕВРОПА. 4-й ТУР
ПОДГРУППА «В». "Перистери" ГРЕ - ХИМКИ – 79-77
И ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

В поединке четвертого круга квалификационного этапа Лиги ФИБА-Европа играли в Афинах с местным «Перистери». Встреча завершилась заполночь по московскому времени победой хозяев - 79-77 (-, -, -, -), и химчане уступили первое место в таблице группы «В» (04.11.03)
 Во вторник химчане оказались единственной российской баскетбольной командой, уступившей в Греции. Причем, «штаб» химчан знал, что пермяки и москвичи выиграли свои игры еще до окончания своего матча. Но разве это поможет игрокам БК «Химки» забивать издали. Лишь 14 раз попали подмосковные баскетболисты из-за шестиметровой дуги. Вроде бы, неплохой результат, если не учитывать того факта, что был совершен «всего лишь» 41 бросок.
 Главный тренер клуба Сергей ЕЛЕВИЧ имеет очень большие претензии к своим подопечным не только по числу не реализованных дальних бросков, но и по качестве игры в обороне. Особенно, в первом периоде, когда были пропущены недопустимые, по словам «коуча», 30 очков. Правда, к середине 4-й четверти гости смогли выйти вперед, но им так и не удалось удержать победный счет. На вопрос, почему, наставник подмосковного клуба ответить по горячим следам прямо из зала затруднился, сказав лишь: «Сами виноваты. И самое главное, не сыграли в защите». На мой вопрос, сильное ли влияние оказывали трибуны, «коуч» ответил: «Да брось ты, попадали и не под такой «прессинг». А на нашей игре с УНИКСом народу было раза в 2 больше».