ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

КР. ПЕРВАЯ ПОБЕДА "ОСНОВЫ" В КУБКЕ

Сегодня игра пошла у Константина Фомина....(фото Е. Тумашов - СовСпорт)  В ответной встрече 1/8 финала Кубка России-2004 «основа» химчан, существенно «разбавленная» игроками второй команды (таковых в заявке было четверо) принимал молодежную команду ЦСКА - 107-82 (23-15, 22-13, 31-29, 31-25). После победы и во втором матче (первый - 86-76), в четвертьфинал вышел подмосковный клуб. Наш соперник определится 18-го марта в паре ЕВРАЗ - «Арсенал» (05.03.04)
 Квартет из второй команды составили Даниэль Солдатов, Алексей Кузнецов, Алексей Голяхов и Константин Фомин. В то же время Вадеев (капитанские функции возложил на себя Карасев, он появился на площадке лишь во второй половине), Петренко, Савков и Зорин наблюдали за матчем с трибун. Хозяева решили не повторять стартовых ошибок первой встречи, когда начало осталось за армейцами.
....и у Владимира Дёмина (фото Е. Тумашов - СовСпорт)  Спустя две с небольшим минуты желто-синие вели – 8-2, и «штаб» ЦСКА вынужден был взять тайм-аут. Он изменил ход игры, но совсем не надолго. К середине второго периода разрыв достиг пятнадцати очков и вопрос о четвертьфиналисте практически был снят. Однако у Елевича были претензии к действиям подопечных, и он взял тайм-аут при счете – 35-20.
 А через 42 секунды после большого перерыва разрыв достиг «двадцатника». Но молодежь ЦСКА не собиралась сдаваться, сократив отставание почти вдвое. Гости были предельно заряжены на борьбу, химчане же, за исключением, наверное, Сергея Красникова (он, кстати, добыл 3000-е очко для своей команды в оффициальных матчах этого сезона), отдавались борьбе не полностью, могли позволить себе «расслабиться» в обороне. Это, впрочем, не давало шансов молодежному составу армейцев.
 С финальной сиреной победную «трёху» со своей половины площадки забросил Владимир Дёмин.