ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ (ЮНИОРЫ)

ПЕРВАЯ ПОБЕДА РОССИЯН

В третьей встрече чемпионата континента среди юношей не старше 18-ти лет россияне переиграли одного из лидеров группы «А» команду Италии - 95-80 (28-25, 25-27, 15-19, 27-9). Еще за пять минут до сирены победителя матча назвать было невозможно, но соперники ничего не смогли противопоставить финишному рывку наших ребят.

Все решила игра россиян в защите. Лидер итальянцев Марко Белинелли хоть и набрал «свои» очки – 19, но забил только 7 из 20-ти с игры. Шабалкин и Курбанов доминировали под щитами (25 подборов на двоих). Вопрос о победителе был снят лишь за 2 минуты до конца - 90-78. Никита Курбанов (29), Никита Шабалкин (21), Евгений Воронов (20), Василий Заворуев (13), Антон Дудукин (6), Антон Понкрашов, Драмир Зибиров, Валерий Лиходей (по 2), Иван КАРАВАЕВ, Ярослав Королёв . Никита СТЕПАНЕНКОВ на площадку не выходил .

Другие матчи в группе A закончились так: Латвия – Грузия – 75-77, Франция – Сербия – 72-71. Положение после трех туров: Франция - 3/0; Италия - 2/1; Россия, Сербия, Латвия, Грузия - 1/2. Во вторник россияне играют с грузинами, сербы – с латышами, Италия – Франция. В группе В: Испания - 3/0; Турция - 2/1; Израиль, Болгария, Литва, Греция – 1/2. Борьбу продолжат по 4 команды из группы.