Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
   
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

Warning: file(baner.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200304/in120804.php on line 128

 

 

ВУКСА ПРИСТУПИЛ К ТРЕНИРОВКАМ

Сначала Владо получает задание от Римаса (фото - Е Назарова)Сербский форвард, новичок БК «Химки» Владимир Вуксанович прибыл в Химки. Причем, приехал, что называется «с вещами», на «постоянное жительство», поселился в своей трехкомнатной квартире в Химках и приступил к тренировкам. Первыми впечатлениями о подопечном делится тренер клуба Римас ГИРСКИС, проведший с форвардом два индивидуальных занятия (11.08.04)

 

 

 

И после ряда физических... (фото - Е Назарова) В начале недели, задолго до игровой тренировки, увидев Михаила Соловьева на «Новаторе», спросил его, как ему новый одноклубник. Ветеран команды сказал, что пока не видел его. Потом, подумав, вспомнил, что в «качалке» был какой-то новичок, и, описав его, получил уверение, что это и есть Владо. Но говорить что-то о баскетболисте основываясь на том, как тот «тягает штангу», не стал. Вуксанович приступил к тренировкам, но поначалу не хотел давать оценку новобранцу клуба и Римас ГИСКИС:
- Пока делать какие-то выводы рано. Главные тренировки сейчас - по общефизической подготовке. Я ознакомился с его статистикой. А в работе, по большому счету, его не видел. Настоящие игровые тренировки еще не начались.

Но первые впечатление, говорят, самые точные...
... и технико-тактических упражнений... (фото - Е Назарова)Игрок югославской школы. Добавить нечего. Хороший фундамент, хорошие навыки. Но как он будет чувствовать себя в игровых ситуациях против наших ребят, проверить времени не было.

Посмотрев его статистику, можно сделать выводы, что у Владо нет большого желания играть в защите?
А какие статистические показатели могут указать на умение играть в обороне?

Перехват, подбор...
...приступает к броскам (фото - Е Назарова)Да, но игра в обороне далеко не всегда определяется цифрами статистического отчета. А к игре в атаке по статистике у тебя претензий не возникло? (улыбается). Если игрок может набирать больше чем по 25 очков в чемпионате Югославии, где защищаться умеют, это о чем-то говорит. Значит он любит и умеет нападать. Может быть, в первенстве России ему придется сложней, но он умеет атаковать. А по обороне… если проблемы будут, - в принципе, у каждого игрока они есть, у кого-то большие, у кого-то меньшие, - подтянем, поможем.

Римас, а почему индивидуально с Вуксановичем работаете вы, а не Сергей Селиванов, занимающийся с большими? (Мне показалось, что Владо, несмотря на высокий рост – 206 сантиметров, привык не «толкаться под щитами», а играть на периметре и на дистанции от щита, на позиции «третьего» и «четвертого» номера, а потому попал в категорию «маленьких», с которыми работает литовский тренер).
У нас такая договоренность, что мы будем заниматься с ним поочередно. Сергей проводит одни тренировки, я – другие. Скоро приступит к занятиям Сергей Елевич. Мы выполняем его указания, и, думаю, достаточно четко.

Дмитрий ЕВДОКИМОВ.

 

АФИША 15 октября, пятница
Химки - Арсенал
Москва, УСК ЦСКА


20 октября, среда
Химки - УНИКС
Москва, УСК ЦСКА


22 октября, пятница
Химки - Спартак
Москва, УСК ЦСКА

ПРЕССА

Warning: file(press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200304/in120804.php on line 160

 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru