ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

ЧР. С УРАЛА – С ПОБЕДОЙ

Пятница тринадцатое должно было стать несчастливым днем для одного из двух встречающихся в Екатеринбурге клубов: местного ЕВРАЗа и подмосковных «Химок», летавших на Урал без главного тренера. Сергей Елевич по приглашению Андрея Кириленко был в Лос-Анджелесе на «Матче Звезд» НБА. Уступили хозяева - 72-96 (15-24, 23-23, 14-20, 20-29), и подмосковные баскетболисты после поражения столичных динамовцев от «Урал-Грейта» вновь догнали москвичей в борьбе за четвертое место в регулярной стадии первенства (13.02.04)
Арсений Кучинский неплохо отыграл в обороне (фото Е. Тумашов - СовСпорт)  Место матча с ЕВРАЗом стало первым уральским городом в недельном маршруте химчан дом – Екатеринбург – дом – Пермь (там клуб проведет встречу 1/8 финала Лиги ФИБА-Европа) – дом. Команде за это время придется не раз «переводить часы», приспосабливаясь к разным часовым поясам. «Что делать, ничего изменить мы не можем, - сказал Сергей СЕЛИВАНОВ, руководивший командой в отсутствие главного тренера. – Поэтому готовились к матчу с ЕВРАЗом мы в «щадящем» режиме. Не тренировались в канун встречи, во время игры решили приберечь Михаила Соловьёва».
 - Сергей Исаевич, можно догадаться, что матч проходил достаточно спокойно...
 - В целом – да. По большому счету, в том, кому достанется победа, мы не сомневались. У екатеринбуржцев «забил свое» только Никша Тарле. В отсутствие Соловьёва против него в обороне, по большому счету, не смогли сыграть ни Ершов (других претензий по ходу матча к Денису нет, он неплохо действовал в нападении, сделал два блок-шота), ни Зорин. А вот когда против хорвата играли Петренко и Кучинский, тот уже не чувствовал себя столь свободно.
 Думаю, мы уверенно контролировали ход матча, дав соперникам немного свободы во второй четверти. Мне трудно однозначно сказать, что ребята хорошо действовали в обороне. Все-таки, класс соперника не слишком высок. И мы постоянно держали в уме матч с «Урал-Грейтом» в плей-офф Лиги, который нам предстоит провести во вторник в Перми. В этой связи не может не беспокоить постоянные перелеты Москва – Урал. Но мы дадим бой пермякам.