Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
   
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

 
НА СЕЙ РАЗ - НЕ БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ

Арсений Кучинский (фото - Е Тумашов, СовСпорт)  Утром во вторник БК «Химки» почти в полном составе вылетел в Пермь на «Финал четырех» Кубка России, где в первом матче встретится с ЦСКА. У ребят, несмотря на дату вылета, – 13-е, - не было никаких опасений на этот счет. Однако жизнь внесла свои коррективы, и два автобуса, в которых ехала химкинская делегация из аэропорта в город, попали в аварию. Однако подмосковные баскетболисты надеются, что все неприятности остались в прошлом. Они готовы дать бой грозному сопернику. А девушки из группы поддержки также надеются на победу в своем конкурсе (13.04.04)
 Команда отправилась в Предуралье в том составе, который ей «позволяет медицина». По словам тренера химчан Валерия Сизова в «обойме» осталась дюжина «живых». На финальную часть Кубка вылетели: Карасев, Демин, Голяхов, Вадеев, Савков, Кучинский, Красников, Заманский, Петренко, Солдатов, Соловьев, Ершов. В «лазарете» Карпов и Зорин. Вечером в понедельник команда «опробовала кольца» в «Молоте». Хотя они неплохо знакомы химчанам: матч с ЦСКА в среду будет четвертым для желто-синих в столице Прикамья: две игры с «Урал-Грейтом» в рамках плей-офф Лиги ФИБА-Европа, один – чемпионата страны.
Денис Ершов в атаке (фото - Е Тумашов, СовСпорт)  На мой вопрос о том, в каком он сегодня находится состоянии, Алексей САВКОВ ответил, что сейчас после недельных тренировок он приходит в норму, и надеется, что подойдет к решающим матчам Кубка в хорошем боевом состоянии. Валерий СИЗОВ, отвечая на вопрос, готова ли команда биться с ЦСКА, сказал, что, безусловно, будет играть на выигрыш, ведь непобедимых команд нет. Это было доказано химчанами в прошлогоднем плей-офф чемпионата России, когда команда нанесла единственное в сезоне поражение армейцам на их площадке. Мне показалось, что над желто-синими не висит дамоклов меч. Ведь ни у кого не поднимется рука обвинить их в поражении от фаворита любого турнира.
 Денис ЕРШОВ, центровой БК «Химки»:
 - Мы готовы к борьбе с титулованным клубом. Перед поединком с ЦСКА мы отрабатывали все варианты игры. И в защите, и в нападении. Надеюсь, что-то будет сюрпризом для наших соперников.
  Арсений КУЧИНСКИЙ, игрок периметра БК «Химки»:
 - Наверное, ты прав в том, что нам несколько психологически проще. ЦСКА – прекрасный раздражитель для любой команды. Матчи с ним позволяют понять свое «положение» относительно одного из сильнейших клубов континента. Нам удалось обыграть их в прошлом сезоне, навязали борьбу армейцам в недавнем «домашнем» матче чемпионата, прошедшем в УСК ЦСКА.
Несмотря ни на что, готовы оспорить главный приз и наши девчонки (фото - Е Тумашов, СовСпорт)  По дороге из аэропорта в гостиницу произошел досадный инцидент. Первый автобус, в котором ехали игроки и тренеры «Химок», вынужден был резко затормозить, чтобы избежать столкновения с парнем, переходившим дорогу. Полностью этого сделать не удалось, пешеход был сбит, но отделался незначительными травмами и был увезен скорой. Но неприятности на этом не завершились. Водитель второго автобуса, в котором находилась группа поддержки, не успел так быстро среагировать, «дать по тормозам», и врезался в первый. Ехавшие в «ведущем» автомобиле отделались микротравмами и некоторым шоком (особенно те, кто сидел сзади, - представьте, что окно за вами разлетается в мелкие кусочки). А вот девушки из танцевальной группы пострадали чуть больше. От резкого столкновения и торможения многие по инерции продолжили движение вперед, и получили небольшие повреждения.
 Пусть это неприятное происшествие будет последним для химчан в Перми. Ведь недаром у некоторых бизнесменов есть поверье: перед крупной сделкой они идут в казино, чтобы проиграть некоторую сумму денег. Матч «Химок» с ЦСКА будет первым в «полуфинальный» день. Он начнется в 18-00 по местному времени и будет показан в 15-55 по телеканалу «Россия – Спорт».

Дмитрий ЕВДОКИМОВ
Москва-Пермь

 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru