Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
   
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

Warning: file(baner.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200304/in130804.php on line 128

 

 

ТЕПЕРЬ И В ХИМКАХ ЕСТЬ ОСКАР

Поначалу Оскар утеплился (фото - Е Назарова)Правда, - не самая престижная кинопремия планеты. В четверг вечером в Шереметьево с борта "Милан-Москва" на российскую землю спустился новобранец БК "Химки" Оскар Хосе Торрес. Защитник и лучший снайпер сборной Венесуэлы прибыл к новому месту работы из Каракаса через Милан. Там он сказал "ciao" так тепло встретившей его Италии, где он в составе неаполитанского клуба занял пятое место в первенстве страны. Пока южноамериканец расположился в гостинице "Аэростар", но после сборов переберется в комфортабельную четырехкомнатную квартиру, снятую клубом для игрока, его жены и дочери, которые подъедут в конце сентября, по окончании заграничных сборов клуба (12.08.04)

В пятницу режим работы Оскарито очень плотный. Уже в 9 утра от отбывает на подробное медицинское обследование, а, в случае успешного его прохождения (сомнений в чем мало) отправляется на химкинский "Новатор". Там, после официального оформления его перехода в подмосковный клуб, он примет участие в тренировке команды, которая пройдет в 13:00. А вечером он хочет познакомится с красотами Москвы.
Вы – первый не европейский игрок в БК «Химки»...
(Этот новобранец клуба оказался менее осведомленным в делах, происходящих в российском баскетболе, чем Владо, и задал вопрос в свою очередь, и делал это чаще меня, так что трудно было понять, кто у кого берет интервью). - А что, уровень вашего клубного баскетбола, хочу знать мнение человека, видящего все изнутри, действительно вырос, как говорят в мире?
Безусловно, но это не значит, что, как и в итальянском чемпионате лидер может проиграть любой команде. В России пока несколько команд европейского уровня, остальным надо подтянуться. Но класс чемпионат растет год от года.
И это заметно любому человеку, имеющему хоть какое-то отношение к баскетболу. Слухи об этом ходят от Италии до Венесуэлы.

Оскар Торрес и Елена Назарова (фото - Д Евдокимов) Это – факт. С ним спорить глупо.
Я не пытаюсь. (И, взглянув в окно поинтересовался количеством жителей Москвы, а, получив ответ, сказал, что во всей Венесуэле немногим больше). А как в Москве зимой?
Нам нормально, а вот как будет человеку, родившемуся в Венесуэле, скажете мне вы весной. Ладно?
Хорошо, скажу. Если не замерзну. Потому что в Монтане, - я играл там в клубе второй после НБА профессиональной лиги США, - зимой мне хотелось убежать домой.
Вы знаете, что цвета национального флага Венесуэлы и вашего нового клуба почти идентичны?
Да, думаете, это способно привлечь большее число тиффози на трибуны? А в России есть игроки из Южной Америки?
В этом сезоне, впервые в истории нашего баскетбола будут двое. Правда, игрок ЕВРАЗа - бразилец, и по-испански вам поговорить с ним не удастся.
А есть испанцы?
Есть американец с испанским паспортом, некоторые россияне поиграли в Испании. «Коуч» клуба Сергей Елевич несколько лет поработал в этой стране. Так что проблем поболтать на родном языке у вас не будет. Оскар, вы согласитесь на 13-й игровой номер, под которым вы играли в Неаполе? Он как раз освободился...
Но потом понял, что до зимы еще далеко (фото - Е Назарова)Вы не шутите? Тогда посодействуйте, чтобы этот номер достался мне. Да, завтра пятница, 13-е, а разве у вас в стране этому придают внимание?
Это зависит не от страны, а от человека. А за кого будете болеть на Олимпийском баскетбольном турнире?
За американцев и итальянцев (и Оскар никак не соглашался почтить своим вниманием аргентинцев, которые ему, похоже, чем-то не угодили тогда, когда он на территории их страны выиграл Кубок Чемпионов ЮА). Вы же знаете, я играл в Италии в прошлом сезоне?
Кроме того, что Оскар провел полсотни матчей за «Хьюстон Рокетс» и «Голден Стэйт Уорриорз», он - игрок национальной сборной с 1998-го года, бронзовый призер чемпионата Южной Америки-2001, участник чемпионата мира-2002. Двукратный чемпион (98, 03) и финалист первенства Венесуэлы, обладатель Кубка южноафриканских чемпионов-2000 в составе «Маринос де Ориенте». Победитель регулярного чемпионата LPB, неоднократный участник Матчей «Всех звезд» LPB. Как тут не вспомнить ставшую крылатой фразу ведущих всех церемоний награждения премиями американской киноакадемии: «And Oscar goes to… Khimki».
Подъехав к гостинице, мы увидели игроков сборной России, которые, закончив московский сбор, отправлялись за границу. Только выйдя из машины, попал под перекрестный допрос: кого я привез. Так что сохранить в тайне пополнение не получилось (правда, никто сделать этого и не пытался). Сашу Петренко убедить подойти и познакомиться с одноклубником не удалось: он уверен, что времени на это у него будет предостаточно.

Дмитрий ЕВДОКИМОВ.

 

АФИША 15 октября, пятница
Химки - Арсенал
Москва, УСК ЦСКА


20 октября, среда
Химки - УНИКС
Москва, УСК ЦСКА


22 октября, пятница
Химки - Спартак
Москва, УСК ЦСКА

ПРЕССА

Warning: file(press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200304/in130804.php on line 168

 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru