Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

 
ДЮБЛ. ФИНАЛ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БЛИЖЕ

 В прошедшем в Заречном втором туре первого этапа Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги химкинские баскетболисты досрочно завоевали путевку во второй этап розыгрыша.
 Перед началом второго этапа ДЮБЛ организаторы приняли любопытное решение - допустить к соревнованиям среди баскетболистов 1986 г.р. и моложе не более двух игроков-85. В нашей команде ими стали - Майданник и капитан и лидер команды Высшей лиги "Б" Корнишин. Что не могло не помочь участникам.
 ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: "Спартак-2" - "Химки-3" - 61:87. Х: Котов - 24 + 8 подб., Чижов - 16 + 9 перехв.
 Эта победа стала у химчан четвертой в 3-м первенстве ДЮБЛ. Она позволила нашим ребятам выйти в единоличные лидеры своей группы и досрочно, за два матча до окончания второго тура, забронировать себе место в следующем этапе соревнований.
 - В тот же день динамовцы в интересной борьбе переиграли хозяев, команду "Союз-Заречный", 96:86 и интрига в нашей группе умерла: определился второй финалист "четверки" - "Динамо" Москва. Однако мы не планировали останавливаться на достигнутом, мы хотели выигрывать, - вспоминает главный тренер "Химки-3" Алексей ВАСИЛЬЕВ. - К сожалению, не получилось завершить выезд всухую.
 ДЕНЬ ВТОРОЙ: "Химки-3" - "Динамо" (Москва) - 82:86. Х: Корнишин - 23, Чижов - 14.
 А. В. - В первом туре мы учинили бело-голубым сокрушительный разгром, выиграли у них с разницей в 54 (!) очка. Что, как это порой бывает, сыграло с нами злую шутку: мы не смогли должным образом настроиться на этот матч. Ни в коем случае не снимаю ответственность за это поражение с нас, тренеров - нам не удалось как следует мотивировать своих подопечных. Они действовали вяло, вразвалочку, уступая по ходу встречи 6-8 очков, думали, что в нужный момент смогут напрячься и не только догнать, но и перегнать соперника. Но этого не произошло - противник не дрогнул. Теоретически, если бы мы проиграли динамовцам 51 очко, то тогда ситуация в турнирной таблице еще могла бы как-то измениться. Но, вы понимаете, что этот результат - из области фантастики.
 ДЕНЬ ТРЕТИЙ: "Химки-3" - "Союз-2" (Заречный) - 95:59. Х: Чижов - 22 + 10 передач + 11 подб., Корнишин - 19 + 10 подб.
 А. В. - Хозяева всегда показывают хороший баскетбол. Бились они и в этот день. Около тридцати минут мы выигрывали всего около 9 очков. Однако потом встали "зону" и выиграли период с разгромным счетом 34:7. Кроме этого, та встреча запомнилась трипл-даблом и дабл-даблом, которые сделали наши лидеры Чижов и Корнишин. Что радует и одновременно огорчает: нашу игру определяют защитники, с центровыми же у нас по-прежнему беда - мы здорово проигрываем борьбу на щитах.
 Алексей Чижов был признан лучшим игроком химкинской команды! А сама команда вышла в следующий этап третьего первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги!
 На следующей стадии турнира по два призера своих групп образуют новые "шестерки". И уже оттуда по три лучшие команды попадут в финальную пульку. Игры пройдут в 2 тура - 18-22 февраля и 3-7 марта. Пока место проведения игр неизвестно. А вот соперники уже определились:
 Группа "Ж": "Химки" (Химки), ЦСКА (Москва), "Автодор" (Саратов), "Динамо" (Москва), "Конти" (Санкт-Петербург), ЦСК ВВС-Самара (Самара).

 Составы других групп:
 Группа "З": "Урал-Грейт" (Пермь), "Университет" (Сургут), "Енисей" (Красноярск), "Купол-Антей" (Ижевск), "Евраз" (Екатеринбург), "Локомотив" (Новосибирск).
 ЗА 13-24 МЕСТА: Группа "И": "Спартак" (Санкт-Петербург), "Арсенал" (Тула), "Союз" (Заречный), "Динамо" (Московская обл.). Группа "К": "Локомотив" (Ростов-на-Дону), "Старый Соболь" (Нижний Тагил), "Динамо-Автодор" (Волгоград), УНИКС (Казань), "Университет-Спутник" (Киров). Группа "Л": "Металург-Университет" (Магнитогорск), "Спартак-ВГУЭС" (Приморье), "Темп-СУМЗ" (Ревда).

 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru