ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ (ЮНИОРЫ)

В ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕРЕЗ ОВЕРТАЙМ

В заключительном туре предварительного турнира чемпионата континента для баскетболистов 18-ти лет и моложе, который проходит в испанской Сарагосе, команда России встречалась со сборной Франции. Цена победы в этом поединке была очень высока. Сорок минут не выявили победителя. В овертайме успешнее действовали россияне, и, выиграв - 106-100 (25-30, 27-22, 23-14, 11-20, 20-14), обеспечили себе место в плей-офф (14.07.04).

Первый матч игрового дня в группе A принес ожидаемую победу сербов над грузинами, которые распрощались с надеждами на медали – 101-64. Но для окончательного распределения мест в первой шестерке нужно было дожидаться исхода встречи Латвия – Италия, которая закончилась «по Москве» поздно вечером в среду. Россияне, неудачно начав игру, к последнему перерыву ушли вперед. Но соперники смогли сравнять счет к сирене. Марк-Антуан Пеллен на последних секундах трижды забил с линии штрафных. Однако сил на дополнительное время у французов не хватило.

Россияне выступили так: Никита Курбанов (26 + 21 подбор), Евгений Воронов (25), Никита Шабалкин (19), Василий Заворуев (18), Валерий Лиходей (11), Драмир Зибиров (7), Иван КАРАВАЕВ, Ярослав Королёв, Антон Понкрашов (5). Никита СТЕПАНЕНКОВ на площадку не выходил. У французов лучшим был Циссе (18 очков + 13 подборов).