Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
   
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

 
Ф4 КР. ЛУЧШИЙ ДАЛЬНОБОЙЩИК - НАШ

Лучший дальнобойщик страны Алексей Савков (фото - Е Тумашов, СовСпорт)  Во второй день «Финала четырёх» Кубка России в пермском «Молоте» матчей «на результат» не было. Но игроки и работники БК «Химки» участвовали в конкурсах и в матче ветеранов «Пермь против Остального Мира». Сергей Елевич, как глава клуба, в состязании президентов не преуспел. А вот Алексей Савков выиграл соревнование по «трюльникам», одолев в финале самого Адбул-Рауфа (15.04.04)
 Второй, конкурсный день пермского Ф4 начался с выступления группы поддержки БК «Химки». Девчонки отошли от позавчерашнего шока, и выступали прекрасно.

КОНКУРС КАПИТАНОВ

 В нем состязались Алексей Вадеев (Химки), Мартин Мююрсепп (УНИКС), Валерий Дайнеко (Урал-Грейт), Сергей Панов (ЦСКА). Игроки состязались в бросках с линии штрафных (1 очко), с дуги (3) и с центра поля (5). Победа досталась капитану пермяков, не промахнувшемуся с «ближних» дистанций, а с центра не попал никто.

  Штр 3-х Ц Ит
Панов 2 3 0 5
Вадеев 2 3 0 5
Дайнеко 2 6 0 8
Мююрсепп 1 6 0 7

КОНКУРС ПРЕЗИДЕНТОВ

 В нем состязались президенты, - или исполнительные директоры клубов и РФБ. Причем, бросать 10 штрафных пришлось к костюмах. Сергей Елевич (Химки), Александр Гомельский и Сергей Кущенко (ЦСКА), Павел Лях (Урал-Грейт), Валерий Колесников (УНИКС), Андрей Ведищев (Локомотив Р/Д), Сергей Чернов (РФБ). В первой (по 5 попыток) и второй (3) «перестрелках» победитель не был определен, и в серии из двух выиграл конкурс Сергей Кущенко.

Лях 4      
Кущенко 7 3 3 2
Елевич 5      
Колесников 6      
Ведищев 7 3 3 1
А Гомельский 3      
Чернов 6      

КОНКУРС ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ

 В нем на первом этапе было 8 участников: Сергей Красников и Алексей Савков (Химки), Кшиштоф Лавринович и Махмуд Абдул-Рауф (Урал-Грейт), Саулюс Штомбергас и Алексей Лобанов (УНИКС), Егор Вяльцев и Сергей Моня (ЦСКА). В полуфинал пробились оба хозяина паркета, да с лучшими результатами тура (вот что значит «пристрелянные» кольца), Савков и Штомбергас . В полуфинале Сава начал «через пень-колоду», но на последних двух стойках набрал 11 очков, «выиграв этап». В финале Алексей, забив со стоек 4+3+4+4+5 очков и, набрав в итоге 20 выиграл соревнование.

  1 1/2 Ф
Савков 15 18 20
Моня 5    
Лавринович 20 16  
Красников 12    
Вяльцев 9    
Штомбергас 14 12  
Лобанов 13    
Абдул-Рауф 19 17 14

КОНКУРС БРОСКОВ СВЕРХУ

 Неожиданно для многих химчан представлял не Игорь Заманский, а Алексей Голяхов. Его соперниками были Василий Бабайлов и Дмитрий Хомяков (Урал-Грейт), Егор Вяльцев и Игорь Ткаченко (ЦСКА). Интересную задумку Алексея оценили все (перед броском он выбросил мяч в воздух, потом стащил игровую майку, успел поймать мяч, но слишком поздно, а за не забитый мяч очки не начислялись). А конкурс, второй для ЦСКА, - выиграл сын легенды отечественного баскетбола Валерия Ткаченко Игорь.
1/2 Ф




  1/2 Ф
Вяльцев 0+42  
Ткаченко 48+45 50+47
Хомяков 39+0  
Бабайлов 43+42 42+42
Голяхов 37+0  

МАТЧ ВЕТЕРАНОВ «ПЕРМЬ ПРОТИВ ОСТАЛЬНОГО МИРА»

 Несмотря на то, что по «громкости имен» сборные сравнивать даже и не стоило, на протяжении долгого времени на «поляне была заруба». Да с преимуществом хозяев. В сборной Пермского края из хорошо известных в баскетбольном мире людей выступали Вальдемарас Хомичюс и Сергей Кущенко, Павел Лях, Роман Двинянинов. В составе «Команды планеты» вышли Иван Едешко, Алжан Жармухамедов, Игорс Миглиниекс, Александр Гончаров, Андрей Спиридонов, Максим Астанин, Игорь Легоньков. Игравшие в свое время в «Химках» Виталий Носов (14 очков) и Сергей Базаревич (24 очка). А, кроме того, журналисты Василий Кикнадзе и Никита Загдай. В итоге более именитые гости одержали победу со счётом 79:75.

Дмитрий ЕВДОКИМОВ
Пермь

 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru