ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

ЧР. БУДЕМ ОСПАРИВАТЬ ПЯТОЕ

Один из лучших матчей в этом сезоне провёл Игорь Замансктй (фото - Е.Назарова)  Во второй «полуфинальной» встрече турнира за 5-8 места первенства России в ростовском спорткомплексе «Экспресс» БК «Химки» встречались с местным «Локомотивом». Выиграв и ответный матч - 82-77 (24-12, 18-14, 17-29, 23-22), подмосковные баскетболисты одержали победу в серии и будут оспаривать пятую строку в таблице чемпионата страны (15.05.04).
 О ростовском матче рассказывает главный тренер химчан Сергей ЕЛЕВИЧ:
 - Мы внимательно отсмотрели первую игру с «Локо», проработали, сделали свои выводы. Мы были очень недовольны игрой в защите, теми «разменами», которые происходили на площадке. И, как показало начало встречи, наши замыслы дали свои результаты. Грамотная игра в обороне позволила нам полностью доминировать на площадке в первой половине матча, особенно в стартовой четверти.
 - А что же произошло с командой после большого перерыва?
 - Наверное, преимущество в счете немного расслабляюще подействовало на ребят. Пошли неоправданные потери, не слишком объяснимые непопадания. И «плюс 16», которые были к большому перерыву, растаяли, и хозяева даже повели в последней четверти. Пришлось перестраиваться на ходу. Даже не перестраиваться, а возвращать ребят «на землю». Мы вновь стали грамотно работать в защите, и это принесло плоды. Великолепно вошел в игру Игорь Заманский, который забил две очень важные «трехи». Да и просто ввел оборону ростовчан в замешательство своими действиями. Соперник просто не знал, что с ним делать.
 - А почему не играли Савков и Кучинский?
 - В последних матчах от них не заметно существенной помощи команде в защите. И так как Карасев действует в обороне не блестяще, при огромной отдаче с его стороны в атаке, мы решили действовать пусть и «усеченным» составом, но использовать тех игроков, которые отрабатывают в защите по полной программе.