Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ
 
ЛИГА ФИБА-ЕВРОПА
ДАЖЕ НЕСЫГРАННЫЕ "ХИМКИ" СЛИШКОМ СИЛЬНЫ ДЛЯ АЕЛ

  После дебютного матча Лиги ФИБА-Европа в Москве наставники обеих команд поделились своими впечатлениями об игре. Оба признали, что не ожидали другого результата, но в остальном мнения специалистов на прошедший поединок различались (14.10.03)
 Драган РАЦА (главный тренер АЕЛ, Лимассол):
  - Для нас этот матч был первым в сезоне, если не считать встречи за Суперкубок Кипра, которую мы выиграли. На нужно время на притирку. Игры розыгрыша Лиги ФИБА-Европа – очень полезны для АЕЛа, большинство баскетболистов которого – молодежь. Исход четверти был решен в третьей четверти, когда не смогли справиться с обороной хозяев. Ребята просто не справились со стремительными контратаками химчан «от подбора или перехвата».
 Считаю, что «Химки» - один из фаворитов нашей группы. На каждой позиции у клуба есть равноценные замены, каждый игрок не просто высокого класса, но и знает, что ему делать в данный момент. Знаю, что у Петренко была какая-то травма, и он не может играть в полную силу. Но его результат в первой четвери – 17 очков говорит о многом. Есть хороший тренер, который может воспользоваться мастерством игроков, «глубиной скамейки». Хозяева показали всем разницу в классе между российским и кипрским баскетболом.
 Сергей ЕЛЕВИЧ (главный тренер БК «Химки»):
 - Говорить что-то о нашей игре сейчас не хочу. Команда показывает сейчас баскетбол низкого качества. И объяснить это могу только тем, что работу с командой в полном составе мы ведем только четвертую неделю. До этого часть баскетболистов была в национальной сборной, другая – в студенческой. Я не удовлетворен игрой ни в защите, ни в нападении. Такие команды, как АЕЛ «Химки» должны обыгрывать куда уверенней. Состояние удручающее, но победы не пахнут. Будем думать, делать выводы.
 - Тем не менее, в последней четверти вы не стали добиваться результата любой ценой, а дали отдохнуть лидерам…
 - Искали игру. Был бы соперник посильней, мы бы развалились как карточный домик. Физическое состояние Петренко пока далеко от идеала, он готов процентов на 50, Карасев много ошибался во второй половине. К сожалению, пока «выпадают» снайперы Савков и Вадеев, травмирован Кучинский.

Дмитрий ЕВДОКИМОВ


 
   
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru