Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
   
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

 
ИЗ КАЛИФОРНИИ НА УРАЛ

 В понедельник днем БК «Химки» чартерным рейсом вылетел в Пермь на матч 1/8 финала Лиги ФИБА-Европа с «Урал-Грейтом» (7ТВ, 17:30 мск). Команда отправилась в Предуралье в боевом составе (за исключением Карпова). В составе делегации пока нет только Сергея Елевича. Главный тренер клуба по приглашению Андрея Кириленко находился на «Матче Всех звезд НБА» в Лос-Анджелесе, и в присоединится к своим подопечным во вторник утром (16.02.04)

Химчане готовятся дать бой (фото - Е Назаровой)  Самолет (домой команда отправляется на этом же чартере вскоре по окончании матча) должен был вылететь к берегам Камы в 10 утра по московскому времени, но в связи с подготовкой самого покрывшегося инеем «борта», расчисткой взлетной полосы, и вылет был задержан на полтора часа. На поединок плей-офф химчане отправились в таком составе: Карасев, Демин, Вадеев, Савков, Кучинский, Красников, Заманский, Куртенок, Петренко, Зорин, Соловьев, Ершов. В понедельник вечером команда провела первую тренировку в «Молоте». В день матча команда разомнется в большом зале пермского ДС, и в 19-30 по местному времени во вторник выйдет на площадку.
 Правда, команда не переводит часы и живет по московскому времени. Об этом рассказал тренер клуба Валерий СИЗОВ, отвечая на вопрос, не проще ли было не заставлять всех несколько раз за пару дней переводить «внутренние часы», а перебраться из Екатеринбурга в Пермь, к примеру, на поезде, и пожить лишний день в этом городе:
 - Нет, мы и так редко бываем дома, так что решили не лишать ребят, - да и тренеров, - возможности лишний день побыть с семьями. Что до «часовой акклиматизации», то она нам не грозит. Мы стараемся не переводить часы и жить и на выездах по московскому времени.
 - «Урал-Грейт» - единственная российская команда, у которой химчане не выигрывали ни разу. Команда собирается нарушить эту традицию?
 Сергей СЕЛИВАНОВ, главный тренер БК «Химки»: - На каждый матч мы выходим только для того, чтобы победить. Мы, естественно, не заинтересованы в сохранении подобных традиций.
 Василий КАРАСЕВ – единственный из химчан, поигравший в «Урал-Грейте». Знает ли он какой-нибудь секрет, чтобы разорвать это кольцо неудач своего нового клуба.
 - Никакого особенного секрета быть не может. Надо просто играть. Тем более, хоть я и выступал в Перми, тот «Урал-Грейт» был совсем другой командой. Да, в команде прежние тренеры, но из ребят, с которыми я играл в команде сегодня только Валера Дайнеко и Руслан Авлеев. Все течет, все меняется. Какой совет я могу дать? Только играть.

Дмитрий Евдокимов
Москва-Пермь

 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru