ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

Ф4 КР. ВНОВЬ - ПРОСТО «УЧАСТНИКИ ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ»

Сергей Красников был сегодня, пожалуй, лучшим у химчан (фото - Е.Тумашов, Сов.Спорт)  В решающий день пермского «Финала четырех» Кубка страны желто-спиние в матче за третье место встретились с УНИКСом. Казанцы, рассчитывавшие на повторение прошлогоднего успеха, но не смогшие его повторить, отыгрались в поединке за третье место 87-74 (23-12, 29-16, 19-20, 19-23). И бронзовые медали Кубка отправились а Казань, а химчане в клубную анкету смогут записать еще одно участие в финальном квартете (16.04.04)
 С утра в день матча баскетболисты «Химок» не тренировались, а вот УНИКС отправился в «Молот» сразу после завтрака. Это не означает, что подмосковный клуб решил отказаться от борьбы, просто время, предоставленное ему было не слишком удобным (сами понимаете, зал один, а клуба четыре), и было принято такое решение. Правда, во время завтрака тренер казанцев Станислав Еремин в шутку сетовал о ненужности утренней бросковой разминки. Ну а если серьезно, матч за третье имел и какое-то спортивное значение, но команды «играли на деньги», ведь у Кубка России с этого сезона есть призовой фонд.
 Почти до самого начала матча не было абсолютной определенности, сможет ли выйти на площадку Василий Карасев, который выбил палец в матче с ЦСКА. На разминку разыгрывающий вышел, появился и на поле и в стартовой пятерке. Не прошло и сорока секунд после стартового вбрасывания, волжане были впереди – 5-0, а вскоре Елевич был вынужден взять тайм-аут. У его подопечных все буквально валилось из рук, а табло показывало – 14-3. Были сделаны две замены, на площадке появились Савков и Соловьев, сменившие Демина и Ершова. Желто-синие «зацепились», но сократить десятиочковое отставание не удавалось.
 Игра в защите, казалось бы, наладилась (химчане играли «персоналку», причем «включали» ее еще в зоне казанцев), но в атаке... 25 процентов попаданий с игры в первом периоде! «Штаб» подмосковного клуба постоянно «передергивал» состав, но это не позволяло желто-синим приблизиться, пока, наконец, инициативу на себя не взял Михаил Соловьев. Он и подбирал, и выводил, и бросал «трюльники». Но баскетбол – игра командная, и «в одно лицо» матч не вытащить. И преимущество УНИКСа за полторы минуты до большого перерыва достигло 17-ти очков.
 Не слишком поменялась картина игры и после большого перерыва. Все же Василий был не в идеальном состоянии: вторую половину на «первом номере» начал Демин, и его сменил Голяхов. Но казанцы «шли по накатанной колее». И «разбить» ее не удавалось. На последний перерыв химчане ушли при тех же «минус 17». И если что-то удалось подмосковному клубу в последней четверти, то лишь уйти от «разгрома». Не больше... А жаль: если бы «Химки» так играли хотя бы в обороне веесь матч...
 Остаётся добавить, что группа поддержки БК "Химки" заняла 3 место в проводившемся в рамках "Финала четырёх" всероссийском конкурсе, а также завоевала приз "ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ". Поздравляем!