Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
   
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

Warning: file(baner.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200304/in160904.php on line 128

 

 

ИЗ СЛОВЕНИИ - "В ПЛЮСЕ"

 Ночью в среду по московскому времени БК «Химки» играли на «своей» безе в Зрече, где проходит второй предсезонный сбор команды, с «Пивоварней» из Лашко. Третья команда в рейтинге славянской страны с Альп вырвала победу у химчан, находящихся на пике нагрузки – 94-92 (26-22, 21-18, 24-26, 23-26). Игровая стадия словенских сборов завершилась со счетом - 2-1 в пользу россиян, в четверг химчане переезжают в Италию, где продолжат подготовку к сезону. О своих впечатлениях рассказывает главный тренер «Химок» Сергей ЕЛЕВИЧ (16.09.04)

Наставления тренера не растормошили ребят (фото - Е Назарова) Надо понимать, что результат матча не слишком показателен по ряду причин. Во-первых, команда тренируется уже десятый день без всяких перерывов. Мы специально поставили ребят под большие нагрузки. И, конечно же, от свежести, которая была в первые дни сбора, не осталось и следа. Ну, а во-вторых, у меня создалось впечатление, что игрокам «Пивоварни» победа в этой встрече была необходима как воздух. Настолько жестко они играли.
 Кто был самый результативный у нас?
 На счету Букера – 23 очка, Вуксановича – 22. Торрес набрал 15, Соловьёв – 9.
 «Химки» превращается в обычную среднестатистическую европейскую команду, когда на первых строка в графе «результативность» – иностранцы...
 Думаю, что эта встреча не очень показательна, все же ребята устали. Да и матч на матч не приходится. Да, вчера россияне не сыграли. Что делать, у них не шло. Но это не значит, что наши не играют. В «старте» вышли: Букер – Савков – Заманский – Вуксанович – Соловьёв.
 Все же, чего не хватило для победы?
 Помимо некоторой усталости, сыграло свою роль судейство. Честно говоря, не очень понятно, для чего так «свистеть» в контрольном матче? Только мы подбирались к пивоварам, начинали фиксировать все наши нарушения. В том числе и те, которых не было.
 Вы не будете переходить на обычную схему: четыре дня работы – день отдыха?
 Нет, на этих сборах не будем. Отдохнем только сегодня. Правда, не уверен, смогут ли ребята полностью расслабиться в автобусе за 8 часов переезда. Но стоит отметить, что автобус, предоставленный итальянцами (он пришел вечером накануне переезда) очень удобный. В Турине же, продолжим ежедневные тренировки.
 А многочасовой переезд не утомит ребят?
 Еще в Москве мы советовались и со словенцами, и с итальянцами. И они в один голос утверждали, что это значительно удобней, чем самолет. Ведь до (и от) аэропорта надо добраться. Потом регистрация, оформление документов, сдача-получение багажа. К тому же, сейчас мы сядем в автобус, остановимся на обед и, выйдем уже около гостиницы в Турине, где и будем жить во время итальянской стадии сбора.

 Дмитрий ЕВДОКИМОВ.

АФИША 15 октября, пятница
Химки - Арсенал
Москва, УСК ЦСКА


20 октября, среда
Химки - УНИКС
Москва, УСК ЦСКА


22 октября, пятница
Химки - Спартак
Москва, УСК ЦСКА

ПРЕССА

Warning: file(press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200304/in160904.php on line 159

 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru