Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
   
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

 

 

ВЛАДИМИР ВУКСАНОВИЧ: НАДЕЮСЬ, НАШ ОБЩИЙ ДЕБЮТ БУДЕТ УСПЕШНЫМ

В понедельник во второй половине дня в Россию прибыл первый «легионер» БК «Химки», сербский форвард Владимир Вуксанович. За два коротких дня пребывания в Москве и области игрок должен пройти медицинское обследование, и, уладив мелкие детали контракта, подписать его. Во вторник утром его ждет медицинская комиссия, а в четверг он отбывает на родину для открытия долгосрочной визы и подготовки к переезду в Химки (19.07.04) .

Игрока пришлось ждать достаточно долго после приземления борта: Белград – Москва. Оказалось, что паспортный контроль был достаточно долог.

- Владимир, вы знаете, что вы – первый игрок «Химок» из так называемого «дальнего зарубежья»?

- Да, но я надеюсь, что люди, которые решились пригласить меня, не будут сожалеть о своем шаге. Думаю, что этого не произойдет, что я сделаю все для этого.

- Вы выиграли «бронзу» юниорского чемпионата Европы-96. Но взлета, характерного для игроков Югославии, который обычно происходит вслед за этим, не произошло. Почему?

- Вслед за этим я получил серьезную травму. И, естественно, не получил приглашения в более старшие сборные и зарубежные клубы. Все время я играл в Югославии (Владо назвал свою страну именно так, а не нововведенным Сербия и Черногория). Надеюсь, что мой дебют за границей пройдет успешно для меня. Как и дебют моего нового клуба с первым настоящим иностранцем. (Новичок клуба прекрасно осведомлен о том, что в БК «Химки» до этого играли «легионеры» из бывшего СССР).

Более детальное интервью с Владо читайте в ПОНЕДЕЛЬНИК.

Дмитрий ЕВДОКИМОВ.

 

 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru