ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

ЧР. БЕНЕФИС ВЕТЕРАНОВ

Лучший свой матч за последнее время провел М Соловьев (фото - Е Тумашов, СовСпорт)  В воскресенье химчане встречались с саратовским «Автодором». После некоторой «раскачки» победы добились химчане - 105-97 (20-29, 29-24, 34-21, 22-23). Волжане, проводившие свой последний матч «регулярки», потеряли даже теоретические шансы на выход в плей-офф, но не желание бороться. Чашу весов на сторону хозяев склонили химкинские «старики» (21.03.04)
 Состав хозяев на этот матч претерпел некоторые изменения: вместо Демина «штаб» включил в заявку Голяхова. Алексей провел неплохой матч, и если бы чувствовал себя уверенней... Также «был переодет» в форму Солдатов. Среди зрителей на трибунах присутствовали и два скаута из команды НБА «Юта Джаз». Перед матчем букет желто-синих цветов и какой-то баскетбольный сувенир получил Алексей Савков (интервью с ним читайте в понедельник), которому на днях «стукнуло» 25.
 Не прошло и 20-ти секунд, а Денис Солдатов уже два раза успел накрыть броски соперников. Правда, это не помешало гостям выйти вперед в следующей атаке, а спустя 3 с половиной минуты табло показывало нежданные – 6-12. В течение первых 5.06 у химчан с игры поражал цель лишь Алексей Вадеев. Лишь под занавес первой 10-минутки «Химки» наладили хоть какое-то подобие командной игры в атаке. Саратовцы наоборот показывали коллективный баскетбол, о чем свидетельствовало табло. Первые 20 очков поровну распределились между пятью игравшими автодоровцами, а к концовке стартовой четверти разрыв достиг дюжины очков в пользу волжан.
 Во второй четверти на поляне из «стартовавших» хозяев остался лишь капитан, игра вроде наладилась, но мяч никак не «лез» в корзину саратовцев. Гости не могли справиться под щитами с Соловьевым, который за 4 минуты 8 раз пробивал штрафные. Именно он и Карасев стали «локомотивами», благодаря «тяге» которых химчане достали противника. В силовом проходе броском сверху за 3.24 до сирены на большой перерыв счет сравнял Заманский, но остановить саратовского американца Нотри хозяевам не удавалось. С Брайантом справились позже.
 Три штрафных подряд (два Карасев и Вадеев) впервые вывели подмосковный клуб вперед – 60-59, и оставшиеся 16 с половиной минут лидер уже не менялся. Наконец «попал в бросок» Петренко. А в концовке третьей десятиминутки на площадке появился Алексей Савков, и вскоре первым же своим броском «положил трюльник». За 2.45 до последнего перерыва преимущество хозяев было уже двухзначным. Саратовцы просто не успевали за соперниками. И что им оставалось делать? Только нарушать правила. К счастью для них, химчане были «благосклонны», не «свирепствовали» при исполнении штрафных