ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

ЧР. СЕРИЯ ПРЕРВАНА

«Химки» с большими «дырами» в составе играли в воскресенье четвертую выездную встречу первенства страны подряд. Матч завершился в дополнительную пятиминутку победой «Химок». Хозяева уступили - 104-111 (27-27, 27-19, 22-27, 18-21, 10-17). В заполненном до отказа ФОК «Звездный» подмосковные баскетболисты прервали затянувшуюся серию поражений во внутреннем первенстве (21.12.03)
 Из-за травм и болезней целого ряда игроков – Денис Карпов, Михаил Соловьев (в Саратов на всякий случай поехал Даниэль Солдатов), Василий Карасев - тренерскому «штабу» химчан пришлось забыть о медицинской целесообразности и везти на Волгу разыгрывающего сборной страны, не долечившего до конца травму паховых дисков. Стартовая пятерка подмосковной команды абсолютно отличалась от привычной. В начале матча на площадку вышли Вадеев, Савков, Кучинский, Красников и Ершов (а не Зорин, как дали на сайте РФБ).
 Но, тем не менее, стартовый отрезок гости не провалили, отправившись на первый перерыв при равном счете. А вот вторая половина осталась за гостями. Несмотря на то, что с частью своих традиционных «болячек» (борьба за «средний» подбор и штрафные) подмосковным баскетболистам справиться удалось, но атаки из-за дуги химчане завершали с рекордным процентом. В основное время гости попали только 2 «трехи» из 21-й попытки! Чтобы выиграть с такими показателями, должно было произойти чудо. И оно свершилось.
 Вот комментарий главного тренера БК «Химки» Сергея ЕЛЕВИЧА:
 - Это очень важная для нас победа. Наконец появилась надежда, что выйдем из полосы неудач. Правда, после матча наш «лазарет» пополнился. В Саратове на локоть упал Денис Ершов. И насколько серьезна его травма, покажет обследование, которое проведем уже в Москве.
 - Сергей Николаевич, что случилось с ребятами, забившими две из 21-й «трехи» в основе?
 - Я даже не знаю, как это объяснить. Слава Богу, собрались в овертайме. Дважды попал из-за дуги Петренко, один раз отметился Савков. Мне хочется поблагодарить Сашу Петренко за выдержку в концовке. Он набрал пять последних очков команды с игры при равном счете. А «добил» саратовцев со штрафных Леша Савков.