ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

ЛФЕ. ОШИБЛОСЬ ЛИ БОЛЬШИНСТВО?

Во вторник баскетболисты и руководство БК «Химки» чартерным рейсом вылетели на третий решающий поединок одной восьмой финала Лиги ФИБА-Европа против «Урал-Грейта». Команда отправилась в Пермь в оптимальном на сегодняшний день составе (по прежнему в клубном «лазарете» Денис Карпов). Игроки и тренеры готовы дать бой грозному противнику, и доказать всем, что большинство может ошибиться, имея в виду результаты «голосования» по поводу исхода предстоящего матча на сайте «Урал-Грейта» (25.02.04)

Пермь, мы вернулись! (фото - Е Назаровой)  Свои претензии к тому, что подавляющее число проголосовавших отдали предпочтение пермскому клубу, Александр ПЕТРЕНКО выразил (почему-то мне) еще в Москве. На мой вопрос, «промолчал» ли он сам, Саша ответил: «Конечно, нет. И отдал голос... догадайся кому. Вообще все ребята верят в победу. После того, как мы обыграли уральцев, «магическая» пелена о непобедимости «Урал-Грейта» спала с наших глаз. Мы приехали выигрывать, по крайней мере, побиться за победу».
 - Но в концовках двух матчах с пермяками на тебя смотреть было страшно. Готов физически к решающей игре?
 - Да, уставал. Ведь приходилось играть по 35 минут, или около того. Наверное, столько же времени придется провести на «поляне» и в решающей встрече. Думаю, в таком важном поединке забуду об усталости.
 На сей раз, задержка вылета чартерного рейса составила «каких-то» 15 минут (на первый матч самолет из-за непогоды ждал отправки добрых полтора часа сверх положенного времени). На берега Камы вылетели: Карасев, Демин, Вадеев, Савков, Кучинский, Красников, Заманский, Куртенок, Петренко, Зорин, Соловьев, Ершов. Вечером команда провела серьезную тренировку в «Молоте». В среду игроки «пристреляют кольца» главного зала и вечером выйдут на заключительный поединок, который и определит четвертьфиналиста. Начало встречи в 17-30 в среду. Показ записи матча запланирован на канале 7ТВ.
Химчане готовы дать бой  (фото - Е Назаровой)  Главный тренер клуба Сергей ЕЛЕВИЧ, отвечая на вопрос, реально ли его подопечным одержать победу, ответил:
 - Почему же нет? Зачем лететь на матч, не веря в победу? Ты же видел, нам удалось справиться с «большими» соперника. Кардинально менять ничего не будем. Зачем? От добра добра не ищут. Мне кажется, что делать какие-то выводы и вносить коррективы в свою игру надо нашим соперникам.
 - Сергей Николаевич, вы готовы к тому, что «штаб» оппонентов сделает выводы и в третий раз «не наступит на грабли»? Два раза химчане вчистую переиграли противника в дебюте игры, в третий раз ведь может не получиться?
 - Готов. Уверен, что и на этот раз очень многое будет решено игрой в обороне. Перестроиться по ходу матча, если что-то пойдет не так, как хотелось бы, считаю, сможем. Резервы у команды для этого есть.
 - Есть ли какие-то задумки, как справиться с Абдул-Рауфом?
 - Есть, но говорить о них сейчас не хотелось бы. Подождите немного.