Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
   
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

 
ЧР. ИГРАТЬ ПРИДЕТСЯ НА ПОБЕДУ. КАК ОБЫЧНО

Усилий Александра Петренко не хватило для победы (фото - Е Тумашов, СовСпорт)  В своем заключительном гостевом и предпоследнем матче регулярной стадии первенства страны в целом химчане играли в Самаре. Победу в этой встрече, проходившей в упорной борьбе, но лишь до большого перерыва, одержали волжане - 88–73 (22-23, 22-17, 21-18, 23-15). Теперь для того, чтобы занять пятое место в регулярной стадии первенства, двум подмосковным клубам нужна только победа (24.03.04)
 Свой «пиковый» интерес в исходе этого поединка был не только у пары участников, для которых матч был весьма важен в турнирном плане, но также еще у трех клубов. Ростовскому «Локомотиву» и тульскому «Арсеналу», ведущим борьбу с самарцами за попадание в плей-офф, была выгодна победа «Химок». Подмосковному «Динамо», чьи теоретические возможности опередить соседей по региону в борьбе за пятое место «гладкой» стадии первенства, после выигрыша волжан трансформировались в реальные, нужен был противоположный результат.
 Самарцы успехом в этой встрече также сделали серьезную заявку на то, чтобы пробиться в восемь команд, которые в турнире по системе с выбыванием разыграют медали чемпионата страны. Усилий Александра Петренко, который значительную часть своей карьеры провел в командах, которыми руководил тренер самарцев Олег Ким, не хватило для того, чтобы его нынешняя команда победила в среду. Победу в этом противостоянии праздновали хозяева, самарские летчики. А химчане теперь вместо того, чтобы играть «на удержание результата» в последней игре «регулярки» (в случае победы они могли проиграть 12 очков, учитывая победу над подмосковным «Динамо» в первом круге – 83-70) будут обязаны играть на победу.

Дмитрий ЕВДОКИМОВ

 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru