ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

Молодежный Чемпионат Европы
СИЛА ДУХА, ДА СИЛА ВОЛИ!

Россияне выиграли и свою вторую встречу на молодежном чемпионате Европы. Но на сей раз россияне показали недюжинную волю к победе и спасли, казалось, безнадежный матч, одолев сверстников из Израиля – 90-83 (18-15, 20-18, 26-22, 19-35). Наша сборная практически обеспечила себе место в четвертьфинале уже после двух стартовых игр турнира (24.07.04).

Алексей Кузнецов активно играл в обороне (фото - basketu20men)В середине третьего периода израильтяне оторвались на 14 очков. И вновь Юрий СЕЛИХОВ смог настроить ребят на битву. Ведомые саратовцем (простите, уже петербуржцем) Владимиром Шевелем, нашим ребятам удалось переломить ход матча и записать в свой актив вторую победу на турнире. Шевель, помимо пяти заброшенных бросков с игры 14 (!) раз выходил на линию штрафных, и 11 раз был точен. Борьба на площадке шла бескомпромиссная. Пятеро игроков: наши Комаровский и Панин, и израильтяне Коханский, Загури, Казарновский (Ави родился в Москве) досматривали матч со скамейки из-за перебора фолов.

Очки российской сборной распределились таким образом: Владимир ШЕВЕЛЬ (27), Егор ВЯЛЬЦЕВ (13), Андрей КОМАРОВСКИЙ (14), Дмитрий СОКОЛОВ (8 + 8 подборов), Роман ЛЕВТЕР, Виктор КЕЙРУ, (по 8), Вадим ПАНИН (7), Алексей КУЗНЕЦОВ (6), Алексей ГОЛЯХОВ (5), Виталий ФРИДЗОН. БАБИЧЕВ и ИВАНОВ не играли. У израильтян самыми заметными были: Йотам Гальперин (25) и Равив Лимонад (19). Стартовые матчи второго игрового дня принесли такие результаты – Белоруссия – Греция – 60-81, Словения – Украина – 100-82.