Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

 
КУБОК РОССИИ. ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - Химки-2 - 75:81

 Выиграв и ответный матч 1/32 финала Кубка России в "гостях", баскетболисты "Химки - 2" вышли в следующий раунд турнира, где встретятся с лидером Суперлиги Б магнитогорским "Металлургом".
 Итоги ответного поединка комментирует главный тренер команды победителей Алексей РЫЩЕНКОВ:
 - Сегодня события развивались несколько по иному сценарию, нежели в первый день (24.12.03)
 Наши гости, которые, кстати, в этой встрече являлись номинальными хозяевами, приехали в Химки в 7 часов утра накануне первого матча. Естественно, что они толком не восстановились перед этой игрой и, по вполне понятным причинам, отказались от опробования зала. И, фактически, команда проводила встречу «с листа». Ночью соперник хорошенько отдохнул и на следующий день дал нам бой.
 Борьба была равной на протяжении практически всей встречи. Вернее, мы лидировали с небольшим перевесом. Например, первая половина закончилась при нашем минимальном преимуществе в одно очко (42:41). Правда, все-таки, один раз «хозяевам» удалось сравнять счет, произошло это в третьей четверти. Однако переломить ход поединка мы им не позволили. Причем, если в первый день солировали наши центровые Фомин и Солдатов, то в повторном матче явных лидеров у нас не было. Не могу выделить кого-то одного, все ребята сыграли более-менее ровно. Причем, мы чаще уже атаковали не из-под щита, а убегали в отрыв.
 Чем сегодня запомнились гости? Наверное, тем, что были более агрессивны, чем вчера. Не дали нам сделать стартовый задел и постоянно держали нас в тонусе. Причем, в этом матче у них появились и явные лидеры – это Манихин и Мелешкин.
 - Как объяснить две уверенные победы команды над соперником, который выступает в дивизионе, стоящим выше в классификации. чем тот, где играют чем "Химки-2"?
 - Я с одной из моих прошлых команд играл в Суперлиге "Б" и потому могу ответить вам на этот вопрос, сравнивая изнутри оба этих дивизиона. Да, "Ревда" выступает в дивизионе "Б" Суперлиги и входит там в лидирующую шестерку. Мы играем в дивизионе "А" Высшей лиги и тоже входим в лидирующую группу. Дело в том, что первые шесть команд "вышки" вполне могли бы поспорить в Суперлиге за 4-10 места. Так что, мы не намного слабее нашего соперника. Если вообще слабее, при таком подборе игроков, как у нас. Уровень наших баскетболистов, на мой взгляд, вполне соответствует уровню дивизиона "Б" отечественной элиты. Плюс, несколько субъективных факторов: во-первых, мы играли дома, а во-вторых, на этот матч по объективным причинам, связанным со здоровьем, не смог приехать главный тренер наших соперников, и игрой его подопечных руководил его помощник играющий наставник Александр Чадов.
 Следующие матчи, 1/16 финала, состоятся 25 (дома) и 28 (в гостях) января 2004 года. Соперник - "Металлург" (Магнитогорск), ныне занимающий второе место в Суперлиге "Б".

Алексей КУЗЯШИН

 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru