Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
   
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

 

НОВИЧОК БК "ХИМКИ" КАРАУЛОВ ЗАДРАФТОВАН

 Новобранец химчан, центровой Сергей Караулов (215 см., 1982-го года рождения), игравший до этого в клубе Суперлиги «Б» «Саха» (Якутск) был задрафтован под 57-м номером клубом «Сан-Антонио Спэрз». Тренер команды Сергей Елевич уверен, что Сергею пока рано за океан, ему не хватает опыта выступлений на серьезном уровне (25.06.04).
 Накануне драфта Сергей Елевич сказал, что удовлетворен внутриросиийской селекционной работой клуба, так как «Химкам» удалось заключить контракт с перспективным центровым Сергеем Карауловым.
 - Сергей начал прошедший сезон в Якутске. Но «Саха» был снят с чемпионата, проведя 10 матчей. (В остальных 38-ми ему было засчитаны поражения со счетом 0-20, и итоговые показатели Сахи таковы: 4/44, 827-1654, 14 очков). С зимы Караулов тренируется в составе «Химок», но официально отношения были оформлены недавно. Было заключено долгосрочное соглашение с ним.
 - Явилось ли то, что мало кому известный и в России парень оказался в списках клубов НБА, неожиданностью для вас?
 - Он говорил о том, что им интересовались, но вот то, что Сергей окажется в списках «Шпор» сразу, не думал. Убежден, отправляться в НБА ему еще рано. «Прыжок» из Дивизиона «Б» за океан совершить непросто. Караулову нужно показать себя в России, в матчах на высшем уровне.
 Средние показатели Сергея (он кандидат в мастера спорта) в прошлом сезоне таковы: 29,2 минут; 17,2 очка; 9,5 подбора» 2,8 блок-шота; 1,8 передачи; 1,5 перехвата.
 Кроме Караулова были задрафтованы трое россиян: Павел Подкользин (под 21-м номером); Виктор Хряпа (22); Сергей Моня (23).

Дмитрий ЕВДОКИМОВ

 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru