АРХИВ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
«ХИМКИ» - «СПАРТАК» 91-70
БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В очередном матче регулярного чемпионата России «Химки» принимали прошлогоднего аутсайдера Дивизиона «А» и двухкратного чемпиона СССР питерский «Спартак». Как и в других матчах этих команд последних лет, борьбы не было - 91-70 (29-12, 19-20, 24-18, 19-20). Химчане продолжают беспроигрышную серию (25.10.03)
 В семнадцати поединках этих соперников, состоявшихся ранее в рамках первенства страны, спартаковцы одержали только четыре победы. Причем, последнюю команда с берегов Невы праздновала 25-го апреля 2001-го, в четвертой встрече серии плей-офф. С тех пор выигрывали только игроки подмосковного клуба. А в прошедшем первенстве БК «Химки» установили рекорд результативности в дуэлях этих клубов, победив дома – 123-88.
 В «старте» хозяев, ставшем привычном в этом сезоне, вышел, несмотря на небольшую простуду капитан команды Алексей Вадеев. Может быть, этим и можно объяснить две его потери в дебюте поединка. В середине первой четверти у химчан стали получаться дальние броски (тот самый компонент, позволявший держаться гостям на плаву), и при счете 20-8 их тренер Вячеслав Бородин был вынужден взять тайм-аут.
 Стартовая пятерка во втором периоде была абсолютно новой. На поле появились и трое других воспитанников невского баскетбола – Михаил Соловьев, Игорь Заманский и Денис Карпов (Денис Ершов играл с начала матча). И преимущество подмосковного клуба достигло «двадцатника». К сожалению, после этого желто-синие несколько потеряли концентрацию. Нет, разрыв в счете не стал таять, но, и не увеличивался.
 Опять преимущество хозяев перевалило заветный рубеж после трехочкового броска… Ершова. «Штаб» хозяев не форсировал события, исход встречи сомнений не вызывал. Пробовались различные сочетания, немало игрового времени получил Алексей Зорин, записавший на свой счет первые в этом сезоне 6 очков. Перед Зориным на площадке побывали все 12 заявленных баскетболистов «Химок». 11 отметились результативными бросками.