Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

 
КУБОК РОССИИ. II ЭТАП
"АКАДЕМИЯ-ГЛОБУС" (Киров) - "ХИМКИ-2". ПЕРВЫЙ МАТЧ - 64-92

 По согласованию с клубом из Кирова и РФБ оба матча II этапа 3-го розыгрыша Кубка России было решено провести в Химках,. В первом матче химчане являлись номинальными "гостями" (25.11.03).
 По окончании первого периода вопрос о победителе этого матча был снят. Химчане обрушили на соперника шквал атак, великолепно защищаясь, начиная жёстко прессинговать уже на половине площадки сопреника. Особено выделялись "большие" подмосковного клуба. Забегая вперед, замечу - матч стал бенефисом Константина ФОМИНА. На счету химкинского центрового 28 очков, 3 блок-шота, 13 подборов; соперники сфолили на нём 10 раз.
 В результате кировчане оказались в глубоком нокдауне. Оправиться от стартового рывка "гостей" они так и не смогли. Зачастую попытки поразить химкинское кольцо заканчивались паническими передачами в никуда, неподготовленными бросками и желанием в одиночку переломить ход поединка. Естественно успеха такая манера игры не принесла. Перед большим перерывом преимущество "Химок" достигло 20 очков, а в середине четвеёртого - 30. Единственное, что удавалось кировчанам - это штрафные броски. С линии штрафных наши оппоненты набрали значительную долю очков - 26.

Алексей КУЗЯШИН


 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru