ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

КУБОК РОССИИ. II ЭТАП
«ХИМКИ-2» - «АКАДЕМИЯ-ГЛОБУС» (Киров). ВТОРОЙ МАТЧ - 66:55

И во втором кубковом матче, также проходившем в СК "Новатор", победа досталась нашей команде (26.11.03).
 Сон, похоже, пошёл нашим гостям на пользу. Кировчане наконец вышли из штопора, в котором находились после первых десяти минут противостояния "Химкам". В первом периоде подопечные Алексея ПОНОМАРЕВА немного поупирались - меньше ошибались, увереннее атаковали и, наконец, свели результат десятиминутки к ничьей - !4:14. Впрочем, может химчане после простой победы слегка расслабились? Сказать трудно. Однако уже во втором периоде хозяева вновь начали агрессивнее защищаться, а центровые - практически беспрепятственно забивать сверху. Выиграв вторую четверть, в начале третьего периода химчане предприняли ещё одно стремительное ускорение - 11:1 и, фактически, предрешили исход этого поединка - 48:22.
 Впрочем, после вчерашнего разгрома в результате ответного матча, равно как и в итоговой победе химчан, мало кто сомневался. Так думали зрители, наблюдавшие за игрой с трибун. Находящиеся на площадке кировчане считали по-другому: сначала выиграли остаток третьего периода со счётом 19:9, а затем, в заключительной десятиминутке удержали не очень обидные для себя "-11". Вторую игру подряд на высоком уровне провели Алексей КУЗНЕЦОВ (16 очков и 5 передач за 19 минут) и Константин ФОМИН (16 очков, 8 подборов и 4 передачи за 26 минут).
 Итак, вторая команда БК "Химки" по сумме результатов двух встреч вышла в третий этап розыгрыша Кубка России и в период с 25 по 28 декабря встретится с командой ТЕМП-СУМЗ из города Ревды, играющей в Дивизионе "Б" Суперлиги.