ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ

КР. ПЕРВАЯ ПОБЕДА "ОСНОВЫ" В КУБКЕ

В первом для себя матче Кубка России-04 основной состав БК «Химки» на выезде встречался с молодежной командой ЦСКА. Играя без баскетболистов стартовой пятерки, да и безо всякого огонька, подмосковный клуб победил - 86-76 (22-25, 21-21, 22-16, 21-14). Четвертьфиналист определится через неделю в ответной встрече по итогам двух матчей (27.02.04)
Арсений Кучинский провёл неплохой матч (фото Е. Тумашов - СовСпорт)  В дюжину, попавшую в заявку вместо ветеранов Василия Карасева, Игоря Заманского и Михаила Соловьева, которым «штаб» дал передохнуть, были включены Денис Солдатов и Алексей Кузнецов. Гости открыли счет лишь после пятого своего броска (Алексей Зорин), когда табло отсчитало 1.12. А после четырех с небольшим минут армейская «молодежка» вела – 14-5. Выйти вперед химчане смогли лишь через минуту после первого перерыва. Да и то ненадолго. Впрочем, с таким процентом завершения атак, как с игры, так и с линии штрафных, в этом не было ничего удивительного.
 Подмосковная команда, трое основных игроков которой сидели на трибунах в «гражданке», а Петренко и Савков в спортивных костюмах на «лавке», была, казалось «поражена эпидемией собственного превосходства, а молодые хозяева играли с естественным азартом и желанием победить.
 После большого перерыва гости вышли более мобилизованными и выиграли стартовый отрезок периода – 11-2. Подбадриваемые скамейкой, химчане играли если не на полном серьезе, то, по крайней мере, не столь безразлично, как в первой половине игры. Но десятиочковой отметки преимущество подмосковных баскетболистов достигло лишь за 6,5 минут до финальной сирены.