Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
   ГЛАВНАЯ -> ПЯТНИЦЫ
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ


Warning: file(../baner.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200304/news/fr270804.php on line 91

 

 

 

ТРЕНЕРСКИЕ ПЯТНИЦЫ
СЕРГЕЙ ЕЛЕВИЧ: ЭТО БЫЛ КАК ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Много работаем над защитой (фото - Е Назарова)«Жертвой» нынешней пятницы был намечен Римас Гирскис. Во-первых, он с клубом с самого первого же дня клайпедского сбора. Ну, а, кроме того, сборная его страны совсем недавно одержала победу над командой США. Но, позвонив прошлогоднему консультанту сборной в перерыве матча США – Испания был весьма удивлен тем, насколько громко болеют его соотечественники за Испанию. Однако тренер, перекрикивая толпу, сказал, что в данный момент он в Греции, на олимпийском турнире. Выхода не было, стал связываться с другими тренерами клуба (27.08.04).

Однако и этого сделать мне не удалось. В номерах никто трубку не брал. Пришлось звонить Сергею ЕЛЕВИЧУ на «мобильник». Как я понял, весь «штаб» клуба собрался вместе у телевизора, который был включен более чем на приличную громкость, и с увлечением смотрит баскетбольный матч. И даже в перерыве тренер с большим трудом смог ненадолго оторваться от перипетий на тот момент захватывающей борьбы.
Торрес и Вуксанович. Мы получили то, что хотели (фото - Е Назарова) Римас уехал в Грецию. Его вызвали в штаб сборной?
Нет. Он в командировке. Только не от федерации баскетбола Литвы, а от нашего клуба: посмотреть, сделать выводы.
Может быть, поговорить с кем-то из игроков?..
А почему бы и нет...
Сергей Николаевич, и как проходит сбор без него?
Нормально. Много работаем над «физикой», в зале – над защитой. Но говорить о чем-то более конкретно пока рано. Все ребята трудятся с большой охотой, претензий ни к кому не имею.
То, что в команде только один разыгрывающий – Алексей Голяхов - на данном этапе создает определенные трудности в работе?
Тяжело, конечно. Но сейчас нам не нужно «выдавать на гора» какие-то результаты. Так что это не трагедия.
Разыгрывающий пока в команде один - Голяхов (фото - Е Назарова) Практически вторая команда сыграла с УНИКСом. И каковы впечатления?
Они играли в первые дни сбора, в то время я еще не приехал. Как сыграли? Да кто будет сейчас, когда команды только начали подготовку к сезону, обращать внимание на результаты.
В каком состоянии ребята?
Трудно сказать. Сейчас они «под нагрузкой», так что делать какие-то выводы об их «баскетбольном самочувствии» пока рановато.
Но ведь предстоит турнир с участием местного «Нептунаса», казанского УНИКСа и каунасского «Жальгириса»?
Мы просто хотим посмотреть, что к чему. И никаких турнирных целей мы не преследуем. Цель - не результат. Для этого время еще не пришло.
Работоспособность сейчас важней результатов (фото - Е Назарова) Вы увидели в работе Торреса и Вуксановича. Каковы ваши впечатления?
Хорошие ребята, работоспособные. Понимаю, что после нескольких дней совместной работы выводы делать рано, (мне показалось, что Сергей Николаевич постучал по дереву) но мне кажется, что мы получили то, что хотели. По человеческим и профессиональным качествам, по работоспособности.
Торрес доволен, что может поговорить с вами на родном для него испанском?
Не спрашивал, но думаю, что да. Кому же неприятно поговорить вдали от Родины на своем языке? (За время моих звонков перерыв в матче подошел к завершению, и тут Сергей Николаевич начал торопить меня, напоминая, что игра возобновилась).

Дмитрий Евдокимов.

АФИША 15 октября, пятница
Химки - Арсенал
Москва, УСК ЦСКА


20 октября, среда
Химки - УНИКС
Москва, УСК ЦСКА


22 октября, пятница
Химки - Спартак
Москва, УСК ЦСКА

ПРЕССА

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200304/news/fr270804.php on line 137

   
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru