Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ


Warning: file(../baner.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200304/news/mo101103.php on line 105

 
ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В...
С Дмитрием Евдокимовым
ПЕРЕКРАИВАТЬ НЕ ТАК МНОГО

В жизни Саша Петренко И Дима Домани друзья, но игрокам разных команд приходится делить зал (фото Е.Назаровой)  Во время матча армейцев с «Сиеной» спросил у друзей, пойдут ли они на матчи в выходные. Они поинтересовались временем начала. В два и в пять, ответил я, но один в субботу, другой – в воскресенье. Люди задумались, и сказали, что видимо, придется ограничиться более интересным, на их взгляд, поединком динамовцев и «Автодора». Уверен, трибуны, как в субботу, так и в воскресенье не досчитались многих (10.11.03)
 Действительно, не каждый решится оба выходных потратить на то, чтобы добираться до Дворца спорта на Лавочкина. Да, для многих путь не близкий. И ради двух матчей многие решились бы на «поход», а так... Московские и подмосковные любители баскетбола, правда, уже могли видеть самарский ЦСК ВВС, но не «Автодор». Это касается и специалистов. Потому зрителей в воскресение было несколько больше.
А вот в Афинах залов хватает на всех. Перистери - Химки (фото Е.Назаровой)  До матча «Химки» - ЦСК ВВС я увидел динамовского форварда Сепелева, и спросил Андрея, удобен ли, по его мнению, такой «разнос» матчей. «Нет, не удобен никому. Уверен, тренеры остались бы (или пришли бы раньше). Соперников надо знать в лицо и баскетболистам. Да и зрителям было бы значительно удобнее. Одно дело выбираться сюда один раз, чтобы увидеть два матча, другое, два раза ради одного. У нас что, баскетбол настолько популярен, что ему не нужен зритель? Шаг не очень объяснимый».
 Вскоре удалось пообщаться на эту тему со старшим тренером БК «Химки» Сергеем Селивановым. «Для чего было сделано это? Теперь вместо того, чтобы задержаться после нашего матча для того, чтобы посмотреть, что собой представляет «Автодор», что привнес в игру динамовцев Зви Шерф, придется завтра, в выходной ехать на игру».
 В перерыве спросил менеджера РФБ по связям с общественностью и прессой Евгения Цирлина, удастся ли «перекроить» календарь чемпионата, если представители всех трех клубов, играющих во Дворце спорта на улице Лавочкина: два «Динамо» и «Химки» обратятся в Федерацию с просьбой свести матчи? Сделать так, чтобы два матча проводились в один день. Он ответил, что календарь находится не в его ведении, но, наверное, уже нет. «Я вижу, что не много болельщиков и журналистов, но теперь, похоже, поздно».
 Если все же клубы выступят с такой инициативой, РФБ переделает календарь, смогут ли работники Дворца спорта приспособиться к этим переменам? Этот вопрос я задал начальнице спортивного отдела ДС Софье ГАНЮШКИНОЙ. «Если такое случится, конечно же, мы попытаемся что-то сделать. Но график уже составлен, и, поверь, сделать это было ох как непросто. У нас играют и тренируются пять только баскетбольных команд. Четыре мужские (три дивизиона «А» плюс «Динамо-2») и женская. А ведь есть еще и волейбол. Более того, мы обязаны предоставить место для опробования зала их соперникам».
Далеко не всегда на трибунах ДС Динамо бывает столько народа. Химки - ЦСКА  Уже после игры анализируя данную ситуацию, вспомнил о том, что соперник динамовцев «Автодор» проводил матч Кубка Европы 6-го ноября в Эстонии. В то время как химчане и динамовцы в этот день уже тренировались после возвращения из Греции с матчей Лиги ФИБА-Европа. Так что столичная команда имела бы серьезное преимущество над своим соперником, если бы игра была проведена 8-го. А если бы оба московских матча были бы назначены на воскресенье, то не в самом лучшем положении оказались бы «Химки», которые во вторник принимают в рамках ФЕЛ сербский «Хемофарм».
 После того, как, придя домой, внимательно изучил календарь, выяснил, что таковых случаев за весь регулярный чемпионат Дивизиона "А" только три. Это матчи в прошедший уик-энд, а также Динамо М - ЕВРАЗ (10 февраля), Химки - Локомотив Р/Д (11 февраля), Химки - Динамо М (17 марта), Динамо МО - Локомотив Нск (18 марта). Обратных примеров в два раза больше. 8 октября: Химки - ЕВРАЗ и Динамо МО - ЦСК ВВС. 1 ноября: Химки - УНИКС и Динамо МО - Динамо М. 15 ноября: Химки - Урал-Грейт и Динамо М - ЦСК ВВС. 13 декабря: Динамо М - Спартак и Динамо МО - УНИКС. 11 января: Динамо М - ЦСКА и Динамо МО - Локомотив Р/Д. 7 февраля: Динамо М - Арсенал и Динамо МО - Автодор. Так что, не все так плохо, как показалось на первый взгляд.
 
 
 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru